iphonexs怎么进行强制重启?

 时间:2026-05-05 10:51:51

1、打开桌面的辅助触控小圆球,然后点击其中的设备选项

iphonexs怎么进行强制重启?

2、进入到设备的界面中,可看到其中的更多选项

iphonexs怎么进行强制重启?

3、进入到更多的界面里,我们可以看到其中的重新启动选项

iphonexs怎么进行强制重启?

4、接下来我们可看到下图所示,我们在这里点击其中的重启启动选项进行确认即可对iphonexs手机进行重启。

iphonexs怎么进行强制重启?

  • 如何快速获得正确的大写金额
  • 怎么设置微信黑名单
  • ipad方向锁定在哪
  • 如何在手机上领取电子身份证
  • 产假158天怎么算的
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略一日游 河北旅游考试网 平山旅游景点 宁波旅游景点推荐 法国旅游网 赴美旅游签证有效期 西安旅游景点图片 旅游 新闻 拉斯维加斯旅游景点 深圳到澳门旅游攻略