华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

 时间:2026-04-22 13:45:06

1、首先我们打开手机的设置。

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

2、在设置里面选择电池。

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

3、打开电池之后,我们就可以看到电量百分比显示。

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

4、除了不显示之外可以选择其他的选项。

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

5、我们可以选择电池百分比在电池图标框内。

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

6、电池百分比在图标外面都可以的,具体的就看你自己喜欢哪种设置了

华为荣耀手机怎么设置电量百分比显示

  • OPPOReno6pro如何核实手机序列号
  • 红烧甲鱼的做法
  • realme真我q3设置全面屏的设置步骤
  • 华为p30PRO使用技巧
  • 如何在线测算养老金
  • 热门搜索
    章丘旅游 荔波旅游 吉林市旅游 芒市旅游 北京市旅游局 东钱湖旅游度假区 广东省旅游职业技术学校 杭州周边旅游 云南旅游指南 旅游法全文