微信怎样绑定国外的银行卡

 时间:2026-04-30 20:43:25

1、先点击微信的“我的”,然后点击上方的“支付”,然后会看到右上方的“钱包”。

微信怎样绑定国外的银行卡

2、点击进入钱包,找到“银行卡”,再点击进入

微信怎样绑定国外的银行卡

微信怎样绑定国外的银行卡

3、再点击添加银行卡。然后就是输入卡号,填写个人信息。填写到最后需要自己创建支付密码。然后就办理成功!

微信怎样绑定国外的银行卡

  • 境外港币 如何回大陆
  • 香港逾期逗留一天,以后都不能去了吗
  • 中国的建设银行卡怎么在澳门取钱和存钱
  • 如何网上申请护照
  • 微信怎么接收跨境汇款
  • 热门搜索
    旅游去哪里好玩 铜仁旅游景点大全 张家界 旅游 国际旅游小姐 丽江旅游必去的地方 浙江舟山旅游攻略 云南香格里拉旅游 苏州三山岛旅游攻略 关于旅游的句子 塘沽旅游