一加Ace 2V有应用读取剪贴板时怎么设置提醒我

 时间:2026-04-27 09:44:52

1、打开一加Ace 2V手机设置面板,点击“权限与隐私”图标。

一加Ace 2V有应用读取剪贴板时怎么设置提醒我

2、点选“隐私”,点击“剪贴板管理”。

一加Ace 2V有应用读取剪贴板时怎么设置提醒我

3、将“应用读取剪贴板时提醒我”旁的小滑块点亮即可开启提醒。

一加Ace 2V有应用读取剪贴板时怎么设置提醒我

4、将“应用读取剪贴板时提醒我”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。

一加Ace 2V有应用读取剪贴板时怎么设置提醒我

  • 苹果7plus安装ios15测评
  • 车来了应用开启剩余流量状况怎么做
  • 金刚鹦鹉逃脱攻略
  • 咪咕爱看app如何关闭新消息推送?
  • 怎么在OPPO手机中开启Breeno睡眠?
  • 热门搜索
    丽江旅游股票 希腊旅游攻略 广元旅游 旅游度假 黄河口生态旅游区 澳门旅游攻略 旅游资源评价 安顺旅游 西昌旅游 武隆旅游