怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝

 时间:2026-04-25 13:37:15

1、打开支付宝并登录账号,点击右下角“我的”页面切换按钮。

怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝

2、点击下面的“余利宝”按钮进入,点击“已开启支付宝余额自动转入”。

怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝

3、选择“关闭自动转入”按钮,在弹出的密码框中输入正确的支付宝支付密码即可。

怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝

4、总结如下。

怎么关闭支付宝余额自动转入余利宝

  • 支付宝怎么关闭余额自动转入余利宝
  • 余利宝怎么关闭自动转入
  • 支付宝怎么关闭余利宝
  • 怎么关闭自动转入余额宝
  • 余额宝怎么关闭自动转入
  • 热门搜索
    昆明 旅游 三亚旅游线路 稻城亚丁旅游费用 重庆旅游团 重庆旅游点 武汉旅游团 旅游企业管理 密云水库旅游攻略 惠州 旅游 台湾旅游注意事项