支付宝免密支付怎么设置

 时间:2026-04-29 04:56:49

1、首先打开我们手机桌面的支付宝

支付宝免密支付怎么设置

2、选择我的页面里的设置功能点击打开

支付宝免密支付怎么设置

3、在弹出的菜单栏里选择支付设置

支付宝免密支付怎么设置

4、找到免密支付/自动扣款的选项

支付宝免密支付怎么设置

5、我们需要选择付款码免密支付的选项

支付宝免密支付怎么设置

6、最后选择启动支付宝内免密支付的选项即可

支付宝免密支付怎么设置

  • 淘宝问大家怎么提问
  • 淘宝个人中心在哪里找
  • 如何正确连接三孔插座
  • 京东快递投诉在哪里?
  • 手机淘宝红包在哪里查看
  • 热门搜索
    东北旅游景点大全 菲律宾旅游安全吗 绥中旅游 江西省旅游局 乡村旅游调研报告 赴日旅游 陕西省旅游局官网 凤凰旅游网 珲春旅游 山西省河东旅游学校