ipad怎么更换桌面壁纸

 时间:2026-04-28 09:42:52

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么更换桌面壁纸

2、第二步进去ipad设置之后,点击墙纸

ipad怎么更换桌面壁纸

3、第三步点击墙纸之后,选择选取新墙纸

ipad怎么更换桌面壁纸

4、第四步进去之后,可以设置相册的图片为桌面壁纸

ipad怎么更换桌面壁纸

5、第五步选择图片之后,点击设定,就成功更换ipad桌面壁纸了

ipad怎么更换桌面壁纸

  • iwork办公软件教程
  • 苹果平板怎样分屏
  • 百词斩扫码添加设备位置
  • 新入手ipad如何使用
  • ipadpro2021怎么截屏
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 重庆旅游景点排行 三亚旅游地图 和儿子旅游爬山做了儿子带套 库页岛旅游 长沙有哪些旅游景点 长安旅游 横店影视城旅游 丽江有哪些旅游景点 海南旅游岛