vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

 时间:2026-04-29 12:50:37

1、手机打开【设置】。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

2、在设置页面,点击【定位服务】。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

3、在定位服务页面,打开【使用GPS卫星】的按钮。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

4、打开之后,关闭【照片使用GPS】的按钮。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

5、完成后,手机已经关闭照片显示位置信息。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

1、手机打开【设置】。

2、在设置页面,点击【定位服务】。

3、打开【使用GPS卫星】的按钮。

4、关闭【照片使用GPS】的按钮。

vivo手机拍照怎么关闭照片显示定位地点位置

  • vivo手机相机拍照怎么关闭显示地理位置
  • vivo手机如何设置不显示相机地理位置
  • 怎么关闭相册的地理位置
  • 怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
  • vivo手机怎么开启照片定位
  • 热门搜索
    深圳旅游团购 杭州旅游职业学院 适合春节旅游的地方 春节旅游的国内景点 龙脊梯田旅游 国家旅游局网 南京旅游职业学院官网 欧洲旅游天气 丽江市旅游局 阿里山旅游攻略