滴滴打车怎么接单

 时间:2026-04-27 08:50:59

1、首先安装滴滴车主app

滴滴打车怎么接单

2、打开app后,登录进去(图片中圈红的部分)

滴滴打车怎么接单

3、接着在首页界面点击出车(图片中圈红的部分)

滴滴打车怎么接单

4、点击出车后会显示听单中,然后等待接单就可以了(图片中圈红的部分)

滴滴打车怎么接单

5、如果不想接单了,只需要点击休息结束接单就可以了(图片中圈红的部分)

滴滴打车怎么接单

  • 新手如何使用滴滴顺风车接单
  • 如何接顺风车订单?
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 滴滴出行顺风车怎么接单
  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 旅游资源论文 福州旅游网 深圳大鹏湾旅游攻略 旅游团网 袁家村旅游攻略 国际旅游小姐大赛 龙岩旅游景点大全 坝上旅游 查干湖旅游攻略