微信来电铃声如何取消

 时间:2026-04-22 17:56:00

1、在微信【我】界面,点击【设置】,选择【新消息通知】。

微信来电铃声如何取消

2、点击【语音和视频通话提醒】。

微信来电铃声如何取消

3、点击【通知铃声】。

微信来电铃声如何取消

4、勾选底部的【无铃声】即可。

微信来电铃声如何取消

1、在微信【我】界面,点击【设置】,选择【新消息通知】。

2、点击【语音和视频通话提醒】。

3、点击【通知铃声】。

4、勾选底部的【无铃声】即可。

  • 华为p50如何开启来电视频铃声呢
  • 微信铃声状态怎么取消掉
  • 微信更换铃声的状态怎么取消
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 华为手机如何关闭微信来电铃声
  • 热门搜索
    东山岛旅游攻略 三峡旅游职业技术学院 辽宁旅游景点大全 旅游杂志 海南国际旅游岛 日照旅游景点大全 茂名旅游 海岛旅游 日本个人旅游签证 国际旅游岛