vivo手机开发者模式怎么开

 时间:2026-04-29 09:28:47

1、点击更多设置

打开vivo手机设置,点击更多设置。

vivo手机开发者模式怎么开

2、点击开发者选项

在更多设置页面,点击开发者选项。

vivo手机开发者模式怎么开

3、点击打开开发者选项

开发者选项默认未开启,点击打开即可。

vivo手机开发者模式怎么开

4、点击完成

开发者选项开启成功,上方会显示开发者状态信息。

vivo手机开发者模式怎么开

  • vivo系统怎么恢复到旧版本
  • vivo手机三指下滑解锁功能是怎么设置的?
  • vivo手机的开发者选项在哪儿设置关闭?
  • 如何打开vivo手机DC调光
  • vivo布吉岛怎么设置
  • 热门搜索
    成都旅游景点地图 景德镇旅游景点大全 杭州旅游景点地图 杭州海外旅游有限公司 去哪儿玩旅游网 湖北武汉旅游 四川旅游最佳路线 山东旅游职业学院吧 花舞人间旅游景区 九华山旅游景点