怎么用视频号发长视频到朋友圈

 时间:2026-04-22 03:24:56

1、打开视频号

想要发朋友圈时,打开微信视频号首页,点击视频右上角的“...”图标。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

2、点击分享

打开底部选项列表,点击“发送到朋友圈”。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

3、编辑发表

打开朋友圈发布界面添加文字描述,设置位置和好友观看权限,设置完毕点击“发表”。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

4、成功发布

发布成功打开朋友圈,就可以在第一行的位置看到发的视频号视频了。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

  • 微信视频号怎么让更多的人看到
  • 怎么把长视频发到朋友圈
  • 微信视频号屏蔽不想看的人的方法
  • 自己发布的微信视频号怎么看不到
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略两日游 柳州旅游景点 八爪鱼在线旅游 丽江旅游报价 广州旅游路线 铜陵旅游景点大全 南浔旅游 南京旅游社 烟台旅游学校 长白山天池旅游