苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

 时间:2026-04-27 10:08:31

1、打开手机QQ,点击我的电脑

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

2、拉到最下面,点击“清空消息记录”。注意:这里的清空消息记录,只是清空电脑与手机相互传的文件的记录,在实际的文件在手机上还是存在。

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

3、点击左上角,自己的头像。

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

4、进入到自己的QQ个人页面后,点击设置,如下图

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

5、在设置里面,点击聊天记录,如下图。

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

6、点击清空缓存数据,这样就会把手机QQ与电脑相互传的缓存数据清掉,包括朋友给你发的文件也会清掉。

苹果手机QQ如何清除缓存数据包括聊天记录

  • 苹果手机怎样清理QQ缓存?
  • 苹果手机QQ如何清空缓存数据
  • 手机QQ已用空间怎么查看
  • qq怎么清理缓存和垃圾清理
  • qq数据怎么清理
  • 热门搜索
    稻果旅游网 厦门市工商旅游学校 不丹旅游要多少钱 深圳到日本旅游 吉安旅游景点大全 春天去哪里旅游好 宣城旅游景点大全 永定土楼旅游 梦想旅游 湖北旅游景点推荐