百度网盘怎么分享我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-30 11:39:00

1、点击我的二维码栏目

进入个人信息后,点击我的二维码的栏目。

百度网盘怎么分享我的二维码名片给微信好友

2、打开微信方式

在我的二维码主页内打开左下角微信的方式。

百度网盘怎么分享我的二维码名片给微信好友

3、选择微信好友

选择目标微信好友的图标。

百度网盘怎么分享我的二维码名片给微信好友

4、点击发送即可

弹出窗口内点击发送的按钮,即可分享我的二维码名片给微信好友。

百度网盘怎么分享我的二维码名片给微信好友

  • 百度网盘怎么将我的二维码和盘口令分享给好友?
  • 百度网盘分享链接
  • 百度网盘分享链接怎么免提取码
  • 百度网盘app分享文件如何生成分享链接和提取码
  • 百度网盘电脑版怎么打开分享链接
  • 热门搜索
    三亚有哪些旅游景点 三亚旅游地图高清版 雪野湖旅游区 山东荣成旅游 缙云山旅游攻略 芒果旅游 河南春节旅游最佳去处 阳朔旅游景点 池州旅游景点大全 山西旅游景点介绍