qq怎么关闭顶部消息提醒?

 时间:2026-04-23 05:40:35

1、点击头像

我们打开qq,进入消息界面,点击左上角的头像。

qq怎么关闭顶部消息提醒?

2、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

qq怎么关闭顶部消息提醒?

3、点击消息通知

在设置界面,点击栏目中的消息通知。

qq怎么关闭顶部消息提醒?

4、找到QQ顶部消息提醒

在页面上,我们找到QQ顶部消息提醒这个选项。

qq怎么关闭顶部消息提醒?

5、关闭右边按钮

最后我们把QQ顶部消息提醒右边的按钮关闭即可。

qq怎么关闭顶部消息提醒?

  • QQ怎么引用别人的话
  • php中怎么去除数字前面的0
  • 数据结构中抽象数据类型的讲解
  • 女兵可以考士官么
  • 手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用
  • 热门搜索
    去冰岛旅游要多少钱 云南腾冲旅游 朱家尖旅游攻略 浙江旅游职业技术学院 库尔勒旅游 乌镇旅游景点 杭州西湖旅游 长江三峡旅游攻略 加拿大旅游攻略 永州旅游