华为手机自动跳出来广告怎么消除

 时间:2026-04-25 07:42:09

1、点击隐私

打开手机的设置,点击隐私选项。

华为手机自动跳出来广告怎么消除

2、点击广告与隐私

点击上面的广告与隐私选项。

华为手机自动跳出来广告怎么消除

3、关闭限制广告跟踪

点击关闭限制广告跟踪功能。

华为手机自动跳出来广告怎么消除

4、点击通知

点击上面的通知选项。

华为手机自动跳出来广告怎么消除

5、关闭通知功能

关闭下面的全部应用的通知功能即可。

华为手机自动跳出来广告怎么消除

  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 华为手机出现广告怎么办
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为手机如何关闭广告弹出
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游比较好 一起旅游 携程网旅游 乌海旅游 景洪旅游 法国旅游攻略 豪华游轮旅游 去越南旅游要多少钱 呼伦贝尔草原旅游攻略 首尔旅游攻略