腾讯课堂直播时学生怎么签到

 时间:2026-05-01 03:11:15

1、点击腾讯课堂

进入QQ后,进入动态页面后,点击腾讯课堂功能。

腾讯课堂直播时学生怎么签到

2、点击课程表功能

在腾讯课堂页面中,点击下方栏目的中部,点击课程表页面。

腾讯课堂直播时学生怎么签到

3、点击自己的课程

进入课程表功能页面后,点击进入自己的课程。

腾讯课堂直播时学生怎么签到

4、听课即可签到

点击进入课程页面后,进行听课即可进行签到。

腾讯课堂直播时学生怎么签到

  • 养颜阿胶糕的做法
  • 如何让皮肤紧致
  • 川贝百合蒸雪梨
  • 土豆去除眼袋最佳方法
  • 简单几步学会做红豆沙青团
  • 热门搜索
    福建武夷山旅游攻略 山东临沂旅游景点大全 杭州旅游景点推荐 重庆周边旅游攻略 去云南旅游注意事项 常熟旅游网园林卡充值 五一山西旅游 江苏淮安旅游景点 鄱阳湖旅游 吐鲁番旅游景点大全