怎样在微信上查孩子核酸

 时间:2026-04-26 19:23:12

1、在微信我的界面中点击服务功能

点击进入微信我的页面后,点击服务功能。

怎样在微信上查孩子核酸

2、点击防疫健康码功能

选择点击防疫健康码功能。

怎样在微信上查孩子核酸

3、点击右上角成员管理功能

选择点击右上角成员管理功能。

怎样在微信上查孩子核酸

4、点击页面下方添加家庭成员功能

选择点击页面下方添加家庭成员功能。

怎样在微信上查孩子核酸

5、填写完需要查询的的成员信息后点击下一步

点击填写完需要查询的的成员信息后点击下一步。

怎样在微信上查孩子核酸

  • 微信怎么查询孩子的核酸结果
  • 微信如何帮孩子查询核酸检测结果
  • 微信如何帮他人申请查询健康码?
  • 怎么在微信帮小孩查询核酸检测结果?
  • 手机怎么查我儿子核酸结果
  • 热门搜索
    石家庄 旅游 桂林旅游局 三门峡黄河旅游节 黄山旅游价格 团购旅游网 青青旅游世界 上海周边旅游攻略 国际旅游日 江西旅游团 印度旅游景点