手机钉钉怎么设置加群验证

 时间:2026-05-19 08:13:33

1、  第一步:点击三个点

  在钉钉群聊天界面,点击【三个点】图标,进入新界面。

手机钉钉怎么设置加群验证

2、  第二步:点开群管理

  进入群设置界面,点开【群管理】选项。

手机钉钉怎么设置加群验证

3、  第三步:开启入群验证功能

  在群管理界面,选择开启【入群验证】即可。

手机钉钉怎么设置加群验证

  • 钉钉在哪里修改群类型
  • 钉钉群号在哪查看,钉钉群号怎么不显示
  • 钉钉如何进行群签到?
  • 钉钉如何把签到签到群里面?
  • 钉钉班级群怎么创建,怎么加入班级群
  • 热门搜索
    好客山东旅游网 旅游注意事项需知 青岛旅游住宿攻略 旅游作文300字 旅游作文100字 百度旅游攻略网 螺髻山旅游攻略 开平旅游景点大全 连平旅游景点大全 台湾金门旅游