注销微信号怎么操作

 时间:2026-04-22 12:04:18

1、打开设置

在微信我的页面中,通过点击页面中的设置,进入新页面。

注销微信号怎么操作

2、进入帐号与安全

切换到设置的页面之后,找到页面中的帐号与安全,点击进入。

注销微信号怎么操作

3、打开微信安全中心

接着在帐号与安全的页面中,点击微信安全中心,进入下一个页面。

注销微信号怎么操作

4、选择注销帐号

在微信安全中心的页面中,找到下方的注销帐号并点击。

注销微信号怎么操作

5、开始申请注销

切换到注销帐号的页面后,滑动屏幕到最底部,点击申请注销即可。

注销微信号怎么操作

  • 微信账号怎么注销
  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销账号
  • 微信号怎么注销
  • 微信不用了怎么注销账号
  • 热门搜索
    日本自由行旅游攻略 东北三省旅游景点 泸沽湖旅游景点 旅游必带物品 旅游交流 海南旅游注意事项 贵州赤水旅游景点 四川旅游路线推荐 枫泾古镇旅游攻略 北京春节旅游