芒果TV如何关闭点赞提醒功能

 时间:2026-04-27 19:46:52

1、首先打开芒果TV软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

芒果TV如何关闭点赞提醒功能

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

芒果TV如何关闭点赞提醒功能

3、接着进入设置中心后,点击下方‘消息设置’进入

芒果TV如何关闭点赞提醒功能

4、最后进入页面后,点击上方‘点赞提醒’,滑动右边的按钮,即可点赞提醒功能关闭完成。

芒果TV如何关闭点赞提醒功能

  • qq音乐怎么设置头像挂件
  • 知乎怎么查看阅读总数
  • 奥比岛如何给别人送花
  • Soul APP如何进行账号申诉?
  • QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲
  • 热门搜索
    酷走旅游网 章丘旅游景点大全 51旅游好去处 环巢湖旅游大道 布里斯班旅游 蔚县旅游 旅游地产发展趋势 天津旅游攻略线路设计 美国旅游签证通过率 兰州旅游网