哔哩哔哩专栏怎样开启精选评论

 时间:2026-04-23 10:27:00

1、点击发布

在哔哩哔哩我的页面,点击发布选项。

哔哩哔哩专栏怎样开启精选评论

2、点击写专栏

进入到页面后,点击写专栏选项。

哔哩哔哩专栏怎样开启精选评论

3、点击更多设置

进入到写专栏页面,点击更多设置选项。

哔哩哔哩专栏怎样开启精选评论

4、开启精选评论

在页面中将开启精选评论的开关打开即可。

哔哩哔哩专栏怎样开启精选评论

  • b站等级怎么升级
  • b站怎么删除自己的投稿
  • b站怎么写图文
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • 哔哩哔哩私信怎么发视频
  • 热门搜索
    宝中旅游 山东旅游网 大阪旅游 巴厘岛旅游注意事项 桂林旅游价格 乐亭旅游 国外旅游胜地 冰峪沟旅游攻略 去香港旅游注意事项 葫芦岛旅游攻略