今日头条消息免打扰在哪里?

 时间:2026-04-23 12:20:57

1、打开今日头条App首页,点击右下角“我的”。

今日头条消息免打扰在哪里?

2、进入到个人中心,点击右上角“小齿轮”。

今日头条消息免打扰在哪里?

3、进入到设置界面,下拉找到“推送通知设置”设置项。

今日头条消息免打扰在哪里?

4、进入推送通知设置,点击“通知时间限制”开关按钮。

今日头条消息免打扰在哪里?

5、“通知时间限制”开关打开之后,选择消息免打扰时间,即可开启消息免打扰。

今日头条消息免打扰在哪里?

  • 今日头条怎么删除私信会话?
  • 今日头条怎么设置显示IP地址
  • 今日头条怎么删除微头条
  • 今日头条怎么关闭个人定位
  • “今日头条”怎么关闭关联的账号?
  • 热门搜索
    汕头南澳岛旅游攻略 旅游护照 冲绳旅游攻略 泰国旅游地图 旅游规划设计 滁州旅游 秦皇岛旅游景点 河源旅游 泾县旅游 迪拜旅游攻略