途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
学生学籍怎么查
时间:2026-05-07 08:55:45
1、进入微信城市服务界面,点开办事大厅的教育栏。
2、在教育栏,选择学生学籍查询功能。
3、输入学生姓名和证件号码,点击查询即可。
怎么查询学生学籍在哪个学校
怎么查学籍信息
查学籍档案怎么查询
怎么找自己的学籍档案
输入身份证号查学籍号
热门搜索
贵州乡村旅游
雾灵山旅游
鸡西旅游
潮州旅游景点
男士旅游鞋
新疆旅游景点介绍
中国旅游节
去澳洲旅游
英国旅游购物攻略
重庆有哪些旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长