学而思网课怎么转班

 时间:2026-04-26 02:18:26

1、解锁打开手机桌面,点击学而思培优图标进入

学而思网课怎么转班

2、进入APP主页,点击底部【我的】

学而思网课怎么转班

3、进入我的页面,点击左下角【转班】

学而思网课怎么转班

4、进入我的课程页面,点击【去转班】

学而思网课怎么转班

5、在页面中选中班级,点击【转入此班】即可。

学而思网课怎么转班

  • 褥疮是怎么形成的
  • 方便面为什么是波浪形的
  • 有关于珍珠鸟的资料
  • 如何画出一只橙色大象?
  • 陕西八大怪是哪八大怪
  • 热门搜索
    深圳旅游攻略 泰国旅游 冬季旅游 南阳旅游 塞班岛旅游 西安旅游攻略 南澳岛旅游攻略 四川旅游 赤水旅游攻略 旅游法