民生通讯公众号怎么实名补登记

 时间:2026-05-10 19:58:50

1、点击自助服务

在民生通讯公众号页面下方选择点击自助服务

民生通讯公众号怎么实名补登记

2、点击实名补登记选项

在打开自助服务页面后点击中间位置实名补登记选项

民生通讯公众号怎么实名补登记

3、点击下一步完成

进入实名补登记页面后输入需要实名的手机号在勾选我已阅读并同意然后点击下一步完

民生通讯公众号怎么实名补登记

  • 卖假药的药店怎么投诉
  • 怎样找到懂车帝的播放与网络设置
  • 支付宝怎么加好友、加粉、建群聊、建经费群?
  • 食蝇草怎么养护
  • 为什么微信没有小程序入口
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 重庆旅游点 金马旅游 辽宁省旅游景点 新疆南疆旅游景点 苏州 旅游 去昆明旅游 黄山旅游线路 西安华山旅游攻略 绍兴旅游团