小米8怎么一键修复NFC?

 时间:2026-04-22 19:31:03

1、打开手机设置。

小米8怎么一键修复NFC?

2、找到连接与共享。

小米8怎么一键修复NFC?

3、点击一键修复NFC。

小米8怎么一键修复NFC?

4、然后点击是这个选项即可。

小米8怎么一键修复NFC?

  • 小米手机NFC功能不能使用怎么修复
  • miui14是安卓13吗
  • 部分老旧设备无法连接到红米AX6怎么办?
  • 小米手机怎么关闭按键灯
  • 如何进入索尼手机的工程模式检测各项指标?
  • 热门搜索
    黄山旅游图片 苏梅岛旅游 上海驴妈妈旅游网 柳州旅游攻略 元旦旅游 凉山旅游景点大全 香港旅游景点介绍 浙江东方海外旅游有限公司 花莲旅游攻略 黄龙溪古镇旅游攻略