苹果手机怎么辨别真假

 时间:2026-04-30 20:41:03

1、打开手机设置,点击通用。

苹果手机怎么辨别真假

2、选择关于本机,拷贝序列号。

苹果手机怎么辨别真假

3、接着进入苹果官网,点击左上角的两道横杠。

苹果手机怎么辨别真假

4、选择Support,点击iPhone。

苹果手机怎么辨别真假

5、点维修选项,检查是不是享有AppleCare和服务,输入序列号和代码,检查购买和激活日期是否一致。

苹果手机怎么辨别真假

  • 营业执照怎么办理需要多少钱
  • mt552ta/a是什么版本
  • iphone14pro处理器
  • iphone13手机在哪里查询真假
  • iPhone11怎么查生产日期
  • 热门搜索
    上海旅游介绍 旅游胜地有哪些 涪陵旅游景点大全 自助旅游网 南充旅游景点 松原旅游景点大全 福鼎旅游 陕西旅游政务网 乡村旅游案例 珠海户外旅游网