如何停用番茄钟通知

 时间:2026-05-04 17:58:34

1、手机桌面点击番茄钟图标打开“番茄钟”App

如何停用番茄钟通知

2、番茄钟主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何停用番茄钟通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

如何停用番茄钟通知

4、“通知”后面的圆点变为灰色即表示停用番茄钟通知成功

如何停用番茄钟通知

  • 番茄时钟如何添加待办
  • 法国著名的旅游景点
  • 怎样避免意志松懈和态度马虎?
  • 投资者应该具备哪些心理素质?
  • 巧克力的化学性质
  • 热门搜索
    莫斯科旅游攻略 芭提雅旅游攻略 大阪旅游 厦门旅游住宿 豪华游轮旅游 衡山旅游 暑假去哪里旅游最好 东北三省旅游 顺义旅游 台北旅游攻略