oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

 时间:2026-04-22 09:46:48

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【锁屏杂志与壁纸】。

oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

2、将【锁屏杂志】后面的开关打开。

oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

3、选择【添加照片到锁屏杂志】,点击进入。

oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

4、然后选择最底部的【添加照片】。

oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

5、选择喜欢的照片,点击右上角的【下一步】。最后点击屏幕下方的【应用】即可成功添加照片到锁屏杂志。

oppo手机如何添加照片到锁屏杂志中

  • oppo手机锁屏壁纸如何设置
  • vivo手机如何开启深色模式?
  • vivo如何设置充电动画
  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
  • 热门搜索
    十月份适合去哪里旅游 理县旅游 上海旅游地图 太姥山旅游 云南旅游乱象 安徽省旅游集团 墨尔本旅游 湖南省旅游 旅游酒店预订 通化旅游