华为官方激活日期查询

 时间:2026-04-22 19:11:18

1、搜索并进入官网

在浏览器页面,搜索华为官网,点击进入官网。

华为官方激活日期查询

2、点击菜单

在官网页面,点击菜单。

华为官方激活日期查询

3、点击服务支持

出现选项,点击服务支持。

华为官方激活日期查询

4、点击个人产品支持

在服务支持页面,点击个人及家庭产品支持。

华为官方激活日期查询

5、点击保修期及权益查询

出现下拉,点击保修期及权益查询。

华为官方激活日期查询

6、输入序列号等点查询

输入序列号验证码,点击查询,这样就查看成功。

华为官方激活日期查询

  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为查激活日期
  • 华为官方激活日期怎么查询
  • 华为官网怎么查序列号
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 热门搜索
    旅游费计入什么科目 北京旅游地图高清版 杭州市旅游 沭阳旅游 过年云南旅游 天门山旅游攻略 塘沽旅游 广州旅游景点一日游 上海锦江国际旅游股份有限公司 日本自由行旅游攻略