华为畅享10怎样设置熄屏快呼

 时间:2026-04-24 06:07:54

1、首先进入手机桌面点击打开【设置】。

华为畅享10怎样设置熄屏快呼

2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。

华为畅享10怎样设置熄屏快呼

3、点击进入【智慧语音】。

华为畅享10怎样设置熄屏快呼

4、点击打开【语音控制呼叫】。

华为畅享10怎样设置熄屏快呼

5、点击【熄屏快呼】并打开右侧的开关。

华为畅享10怎样设置熄屏快呼

1、首先进入手机桌面点击打开【设置】。

2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。

3、点击进入【智慧语音】。

4、点击打开【语音控制呼叫】。

5、点击【熄屏快呼】并打开右侧的开关。

  • 华为手机语音助手怎么设置使用电源键唤醒
  • Honor60怎么设置手机解锁的指纹
  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 荣耀8的呼吸灯怎么设置
  • 华为应用市场如何关闭个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    江苏省旅游地图 越南岘港旅游攻略 贵州省内旅游 兰州旅游公司 阜新旅游景点大全 武汉旅游攻略两日游 台湾旅游价格 苏州旅游网 井冈山红色旅游 四川稻城亚丁旅游攻略