杭州公共自行车怎么扫码取车

 时间:2026-04-22 11:49:32

1、切换省市

手机号验证登录支付宝app,切换省市杭州市。

杭州公共自行车怎么扫码取车

2、点击项目

支付宝杭州站页面点击选择右上角出行项目。

杭州公共自行车怎么扫码取车

3、选择单车

杭州市出行页面点击选择右上角单车分类。

杭州公共自行车怎么扫码取车

4、扫描车辆

点击选择扫码骑车,扫描车辆二维码取车。

杭州公共自行车怎么扫码取车

  • 杭州红色公共自行车怎么用
  • 公共自行车怎么使用
  • 上海地铁微信扫码进站怎么用
  • 支付宝共享单车如何扫码使用
  • 美团共享单车怎么使用
  • 热门搜索
    香港赤柱旅游攻略 去土耳其旅游 巴马旅游景点 亚布力旅游 浙江旅游统计系统 中国旅游指南 张家界地图旅游详图 南雄旅游景点大全 普吉岛旅游价格 河北省旅游地图