OPPO手机如何设置app图标显示应用更新数字提醒

 时间:2026-04-25 03:42:57

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“软件商店”app。

OPPO手机如何设置app图标显示应用更新数字提醒

2、第二步,然后点击个人中心页面右上角的“设置”图标。

OPPO手机如何设置app图标显示应用更新数字提醒

3、第三步,最后点击打开设置页面中的“消息提醒”设置选项。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置app图标显示应用更新数字提醒

  • OPPOReno7怎么开启锁屏下拉通知中心
  • 华为手机开启锁屏流量消耗提醒设置?
  • X浏览器怎么进行长按“前进”按钮手势设置
  • vivo手机浏览器如何关闭网络加速
  • 华为手机怎么关闭快应用
  • 热门搜索
    浙江西塘旅游攻略 贵州有什么旅游景点 春节短途旅游推荐 成都华夏旅游商务学校 马鞍山旅游汽车站 九寨沟最佳旅游时间 银川沙坡头旅游攻略 陕西旅游政务网 北海旅游路线 江西旅游景点排行