如何关闭vivo手机的触屏提示音?

 时间:2026-05-01 12:04:46

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何关闭vivo手机的触屏提示音?

2、在“设置”弹窗中,选择【声音与振动】进入。

如何关闭vivo手机的触屏提示音?

3、在“声音与振动”弹窗中,取消【触屏提示音】选项完成。

如何关闭vivo手机的触屏提示音?

  • vivo返回键怎么设置?
  • 手机触屏振动怎么关
  • vivo手机怎么设置触屏就亮
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • vivo手机触屏振动怎么取消
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 丽江旅游介绍 新疆哈密旅游 黄山旅游一卡通 上海金山旅游 无锡有哪些旅游景点 e龙旅游网 旅游超市 加尔各答旅游 石林旅游