安卓手机如何打开USB调试

 时间:2026-04-30 17:13:55

1、打开手机“设置”-“系统”-“关于手机”

安卓手机如何打开USB调试

安卓手机如何打开USB调试

2、连续快速点击8次“版本号”,系统会自动弹出输入开机密码的界面(如果有),输入正确的开机密码后,系统会提示“你已进入开发者模式”。

安卓手机如何打开USB调试

3、返回至“设置”-“系统”界面,可以看到“开发人员选项”已出现在界面选项中。

安卓手机如何打开USB调试

4、打开“开发人员选项”,下滑找到“USB调试”,打开即可。

安卓手机如何打开USB调试

1、打开手机“设置”-“系统”-“关于手机”

2、连续快速点击8次“版本号”,系统会自动弹出输入开机密码的界面(如果有),输入正确的开机密码后,系统会提示“你已进入开发者模式”。

3、返回至“设置”-“系统”界面,可以看到“开发人员选项”已出现在界面选项中。

4、打开“开发人员选项”,下滑找到“USB调试”,打开即可。

  • 无线网卡WIFI出现卡顿网络延迟高该怎么办?
  • [擎泰]SK6221 USB3.0优盘量产教程
  • DELL N4010怎么进入BIOS
  • 在Windows Server 2003域控制器中使用组策略
  • MTK手机使用Flash_tool刷入recovery
  • 热门搜索
    重庆金佛山旅游攻略 合肥市旅游局 湖南岳阳旅游 自由行旅游攻略 平凉旅游景点大全 四平旅游景点大全 去哪儿玩旅游网 港澳台旅游 南京栖霞山旅游攻略 冬天旅游好去处