懒人听书如何删除最近听书记录

 时间:2026-04-30 09:38:18

1、首先,点击懒人听书APP

懒人听书如何删除最近听书记录

2、点击底部菜单我的

懒人听书如何删除最近听书记录

3、点击最近收听后面的更多

懒人听书如何删除最近听书记录

4、选择要删除的收听记录,向左滑动

懒人听书如何删除最近听书记录

5、点击删除

懒人听书如何删除最近听书记录

6、点击确定

懒人听书如何删除最近听书记录

7、完成操作,该记录已被删除

懒人听书如何删除最近听书记录

1、1、首先,点击懒人听书APP

2、点击底部菜单我的

3、点击最近收听后面的更多

4、选择要删除的收听记录,向左滑动

5、点击删除

6、点击确定

7、完成操作,该记录已被删除

  • 懒人听书怎样查看最近登录设备
  • 懒人听书怎么签到?
  • 懒人听书个性签名如何设置?
  • 懒人听书怎么查看最近登录设备?
  • 懒人听书怎么修改密码?
  • 热门搜索
    湖北省旅游条例 宁波东钱湖旅游攻略 黄河旅游节 国庆旅游哪里人少 北漂旅游网 过年去哪里旅游 潍坊旅游网 仙台旅游 浙江旅游统计网 佛得角旅游