怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

 时间:2026-04-23 09:12:34

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

3、然后找到“安全中心”,点击它

怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

4、接着点击底部的“结束运行”按钮

怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

5、点击后,会弹出提示框“要强行停止吗”,点击“确定”即可

怎么强制结束手机里正在运行的安全中心

  • 小米下载安全守护怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭安全守护服务
  • 红米手机安全守护服务怎么关闭
  • 红米手机安全守护服务如何关闭
  • 小米安全守护怎样关闭
  • 热门搜索
    西安旅游景点介绍 北极光旅游 旅游业会计 旅游资料 武夷山旅游景点 名古屋旅游景点 台湾旅游价格 米胖旅游网 青岛旅游景点介绍 武汉市旅游景点