微信辅助验证怎么撤销

 时间:2026-04-22 23:44:25

1、首先打开微信APP。

微信辅助验证怎么撤销

2、进入后点击右下角的我。

微信辅助验证怎么撤销

3、找到并点击设置。

微信辅助验证怎么撤销

4、然后点击隐私。

微信辅助验证怎么撤销

5、点击加我为朋友时需验证。

微信辅助验证怎么撤销

6、按钮为灰色该功能关闭。关闭后,即可取消加好友验证设置。

微信辅助验证怎么撤销

1、

1、首先打开微信APP。

2、进入后点击右下角的我。

3、找到并点击设置。

4、然后点击隐私。

5、点击加我为朋友时需验证。

6、按钮为灰色该功能关闭。关闭后,即可取消加好友验证设置。


  • 微信登录好友辅助验证的指引方法
  • 如何帮助微信好友进行辅助注册验证
  • 微信如何注册辅助验证
  • 微信在哪里可以邀请好友辅助注册
  • 微信如何辅助注册
  • 热门搜索
    武功山旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 旅游游记 云南旅游报价 肇庆旅游 青海旅游景点大全 广西旅游攻略 韶山旅游 斯里兰卡旅游 旅游英语口语