微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

 时间:2026-04-22 21:21:31

1、打开【微信读书】。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

2、进入微信读书的阅读界面。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

3、然后点击阅读界面的中间位置。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

4、点击后,会出现以下界面,然后点击字母【A】。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

5、点击后,拖动箭头所指的球来设置阅读界面的字体大小。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

6、往左边拖动圆球,字体会逐渐变小,往右边拖动圆球,字体会慢慢变大。

微信读书怎么设置阅读界面的字体大小

  • 网易云音乐app如何设置歌单模式?
  • 小红书心愿单怎么看
  • 如何查看自己网易云音乐的动态
  • 微信戴口罩表情在哪,怎么发送戴口罩表情
  • 摩尔庄园怎么剪羊毛
  • 热门搜索
    好的旅游网站 赤峰旅游攻略 四川九寨沟旅游 哥斯达黎加旅游 出游客旅游网 过年去哪旅游 江西 旅游 黟县旅游 鹤岗旅游 驴友网 结伴旅游