苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

 时间:2026-04-22 01:46:29

1、找到 iPhone 主屏上的设置,点击打开它。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

2、在设置列表里,点击通用一栏。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

3、在通用列表里,请点击辅助功能一栏。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

4、辅助功能一栏找到 AssistiveTouch。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

5、打开 AssistiveTouch 选项,便可以打开小圆点功能。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

6、打开以后,便会看到屏幕上多出一个小白点小圆点了。

苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈

  • 怎么查看追书神器的最近阅读?
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果11拍照发黄怎么调
  • 苹果录屏怎么录
  • 苹果手机照片怎么导入
  • 热门搜索
    绵阳旅游景点大全 德州旅游 成都周边旅游景点介绍 蜜月旅游 泰国旅游团 丹霞山旅游 中秋旅游 承德避暑山庄旅游攻略 巴彦淖尔旅游 十月一旅游