电子稿怎么做手机步骤

 时间:2026-04-25 13:36:15

1、打开Apple Store,搜索WPS Office并下载。

电子稿怎么做手机步骤

2、打开WPS Office,点击右下角的“加号”,新建空白文档。

电子稿怎么做手机步骤

3、点击左下角的“菜单键”可以选择字体,颜色,大小等,点击右上角“保存”,在另存为中可以更改保存路径。

电子稿怎么做手机步骤

4、总结如下。

电子稿怎么做手机步骤

  • 电子稿怎么弄
  • 电子稿怎么做
  • 手机上怎么把作文弄成电子稿
  • 微信里怎样做电子稿发给老师
  • 如何做电子稿
  • 热门搜索
    沈阳到海南旅游专列 过年旅游 香港旅游报价 贵州镇远旅游攻略 国内冬季旅游景点排行 凤凰旅游路线 连云港旅游地图 乌镇西塘旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 三亚大东海旅游攻略