停电了怎么查几点来电

 时间:2026-05-04 20:13:33

1、在手机上下载掌上电力APP,打开进入APP首页。

停电了怎么查几点来电

2、点击下方的“服务”,找到停电公告,选择好地区后即可进行查询。

停电了怎么查几点来电

3、或者使用手机拨打全国电力系统的客服电话95598。

停电了怎么查几点来电

4、告知客服所在区域即可进行查询。

停电了怎么查几点来电

  • 如何查询本地停电信息
  • 国上国网如何查看停电信息查询
  • 如何用手机查询停电信息
  • 停电了怎么办打什么电话
  • 怎么查停电信息查询
  • 热门搜索
    丽江旅游攻略 旅游平台 杭州西湖旅游攻略 旅游安全 众信旅游 张家口旅游 清迈旅游攻略 湖州旅游 广西旅游景点 神农架旅游攻略