一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

 时间:2026-04-27 01:01:30

1、点击“设置”。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

2、点击“桌面与锁屏”。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

3、点国胆击“帽帮随乐划锁屏”。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

4、点击“个性化推荐”。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

5、将“内容个性化久霸推荐”旁的小滑块点亮即可开启个性化推荐。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

6、将“内容个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭个性化推荐。

一加Ace 2V怎么开启与关闭内容个性化推荐

  • 一加Ace2怎么开启高频调光
  • 一加手机怎么关闭全局搜索
  • 怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
  • 一加怎么隐藏底部横条
  • 一加手机如何设置熄屏显示
  • 热门搜索
    哈尔滨的旅游景点 野山坡旅游景点路线 湖北省旅游景点大全 温州附近旅游景点大全 木兰天池旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 江苏省旅游局 彭州白鹿镇旅游攻略 腾讯旅游 西安旅游攻略1天