搜狗输入法重力皮肤/键盘怎么设置

 时间:2026-04-29 06:46:49

1、想要设置重力皮肤的时候打开搜狗输入法,而后点击“S”

搜狗输入法重力皮肤/键盘怎么设置

2、点击“S”后会弹出菜单,这时点击其中的“皮肤”

搜狗输入法重力皮肤/键盘怎么设置

3、打开搜狗输入法皮肤设置界面后点击重力皮肤

搜狗输入法重力皮肤/键盘怎么设置

4、打开重力皮肤主页后点击“立刻启用”即可

搜狗输入法重力皮肤/键盘怎么设置

  • 搜狗输入法重力皮肤怎么设置
  • 苹果手机的词典数量在哪里增加
  • 怎样禁止小米手机的悬浮球在“锁屏页面显示”
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • iPhone13如何关闭App Store自动下载APP
  • 热门搜索
    云南旅游攻略 银川旅游 洛阳旅游攻略 旅游服务 厦门旅游 海边旅游 汉中旅游 方特旅游 常州旅游 邢台旅游