剪映剪同款怎么换音乐

 时间:2026-04-23 17:49:17

1、打开剪映,选择“剪同款”。

剪映剪同款怎么换音乐

2、随便选择一个模板。

剪映剪同款怎么换音乐

3、继续选择“剪同款”,按模板要求导入照片制作视频。

剪映剪同款怎么换音乐

4、点击“导出”。

剪映剪同款怎么换音乐

5、点击“无水印保存并分享”。

剪映剪同款怎么换音乐

6、跳转抖音后进入下一步,然后点击左下角“选配乐”

剪映剪同款怎么换音乐

7、选择音乐,也可选择收藏的音乐,选好音乐点击“音量”。

剪映剪同款怎么换音乐

8、将原声上的“小白点”拖到最左边,也就是0,最后发布作品就可以了。

剪映剪同款怎么换音乐

  • 剪映歌词字幕怎么制作
  • 手机剪辑视频如何快速做出音乐歌词字幕?
  • 剪映视频怎么加入文字
  • 剪映剪辑视频时如何使用抖音中收藏的音频呢?
  • 剪映怎么拍照
  • 热门搜索
    铜川旅游景点大全 广州莲花山旅游区 义乌旅游景点大全 恩施旅游地图 出门旅游必备用品清单 大连 旅游 安徽黄山旅游攻略 男士旅游鞋 福建省旅游景点 北欧旅游局