手机怎么申请电子身份证

 时间:2026-04-22 18:15:58

1、首先打开微信,接着点击搜索。

手机怎么申请电子身份证

2、在搜索框搜索网证。

手机怎么申请电子身份证

3、点击网证CTID。

手机怎么申请电子身份证

4、点击微信授权登录后,接着点击允许。

手机怎么申请电子身份证

5、输入身份证号码后点击下一步。

手机怎么申请电子身份证

6、接着点击允许确认授权。

手机怎么申请电子身份证

7、勾选协议后,点击下一步。

手机怎么申请电子身份证

8、最后点击继续。

手机怎么申请电子身份证

9、完成人脸识别后,即可申请到电子身份证。

手机怎么申请电子身份证

  • 电子版身份证怎么弄
  • 电子身份证在哪弄
  • 如何办理电子身份证件
  • 电子身份证怎么弄
  • 电子身份证怎么弄
  • 热门搜索
    韩国首尔旅游 四川省旅游地图 冰岛旅游签证 黑龙江旅游局 贵州省旅游攻略 越南旅游需要多少钱 南美洲旅游 去凤凰旅游攻略 烟台 旅游 美国洛杉矶旅游攻略