怎么关闭QQ群的互动标识?

 时间:2026-04-23 01:27:51

1、打开QQ,在页面左上三婶痕方找到个人头像。

怎么关闭QQ群的互动标识?

2、左侧弹出个人资料页面,在其下方找到设置。

怎么关闭QQ群的互动标识?

3、设置页面中点击进入隐私选薪久项。

怎么关闭QQ群的互动标识?

4、隐私中找到群互动标识设置。

怎么关闭QQ群的互动标识?

5、找到“展示群互动标识良畜”,关闭即可。

怎么关闭QQ群的互动标识?

6、这样所有群聊将不再展示群互动标识。

怎么关闭QQ群的互动标识?

  • QQ怎么允许群聊成员发起新的群聊
  • QQ如何展示靓号群群主身份?
  • QQ群怎么显示王者战绩
  • 如何取消qq会员红色名字
  • QQ超级会员如何设置多彩气泡对话框
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化 三月份去哪里旅游好 云南旅游商品协会 清徐旅游 丹东旅游地图 游多多旅游网 河源旅游网 呼伦贝尔旅游线路 自然旅游景点 张家界旅游预订