蜻蜓FM手机上如何听收音机

 时间:2026-04-23 20:34:55

1、找到广播

手机打开蜻蜓FM软件,然后找到广播。

蜻蜓FM手机上如何听收音机

2、选择电台

打开广播页面后,选择想要收听的电台。

蜻蜓FM手机上如何听收音机

3、收听节目

打开电台后,直接收听节目即可。

蜻蜓FM手机上如何听收音机

1、第一步.找到广播

手机打开蜻蜓FM软件,然后找到广播。

第二步.选择电台

打开广播页面后,选择想要收听的电台。

第三步.收听节目

打开电台后,直接收听节目即可。

  • 蜻蜓FM怎么听收音机广播
  • 小米怎么换机
  • 小米怎么一键换机
  • 怎样进行小米换机?
  • 小米换机怎么操作
  • 热门搜索
    德天瀑布旅游攻略 云南西双版纳旅游 平谷旅游景点大全 以色列旅游 广东省旅游职业技术学校 中国旅游业 浙江省旅游局 旅游管理系统 旅游管理专业介绍 三亚旅游团