手机抖音APP在哪可以减少此类视频推荐

 时间:2026-04-25 06:10:15

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在抖音看到不喜欢的视频后,点击右侧的【分享】图标。

手机抖音APP在哪可以减少此类视频推荐

2、第二步,然后我们在弹出来的页面中,滑动找到并点击【不感兴趣】

手机抖音APP在哪可以减少此类视频推荐

3、第三步,最后我们自动下滑到另一个视频,并且减少此类视频推荐。

手机抖音APP在哪可以减少此类视频推荐

  • 抖音不喜欢的内容如何减少推荐
  • 抖音减少向我推荐可能认识的人
  • 抖音大数据推荐怎么关闭
  • 抖音一直推送不喜欢的视频怎么办
  • 如何设置减少抖音向我推荐人
  • 热门搜索
    西柏坡旅游 上海旅游节 广州旅游必去景点 旅游文章 平遥古城旅游 广东省旅游职业技术学校 广东省旅游局 捷克旅游 壶口瀑布旅游攻略 湛江旅游景点